Авдеевский КХЗ выделил 1 млн. гривен семьям погибших и пострадавшим на шахте "Суходольская-Вос

Авдеевский коксохимический завод окажет денежную помощь в размере 1 млн. гривен семьям шахтеров, погибших в результате аварии на шахте "Суходольская-Восточная" компании «Краснодонуголь», а также шахтерам, пострадавшим в результате происшествия. Об этом сообщает пресс-центр ОАО «АКХЗ».

Выделенные заводом деньги в ближайшее время будут перечислены на специальный счет созданного компанией СКМ благотворительного фонда «Развитие Украины», который будет осуществлять адресные выплаты семьям погибших и пострадавшим шахтерам.

Генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Геннадий Власов подчеркнул, что «трудовой коллектив завода воспринял случившееся на шахте "Суходольская-Восточная" как собственное горе. Мы выражаем глубокие соболезнования людям, потерявшим своих родных и близких, мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим шахтерам».

Авдеевскому КХЗ, который входит в Группу Метинвест, принадлежит более 99% акций компании «Краснодонуголь».

Справка: Открытое акционерное общество «Авдеевский коксохимический завод» – крупнейшее в Европе высокотехнологичное коксохимическое предприятие. На заводе выпускается 40 видов продукции, основной из которых является кокс для металлургии. На предприятии работает более 7 тысяч человек.

ОАО «АКХЗ» входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».

60,99% акций ОАО «АКХЗ» принадлежит ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент», 5% - ООО «Метинвест Холдинг», 24,98% - компании «INVESTCOM SERVICES LIMITED».

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи