Горняки шахты им. Засядько к Дню Шахтера станут владельцами 99 квартир

Горняки донецкой шахты им. Засядько получат к Дню Шахтера 99 квартиры. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

"Дончанам будет предложено 527 квартир разных, от коммерческих до социальных. В том числе шахтеры получат 99 квартир. Это коллектив шахты Засядько вводит свой дом очередной. Это одно из предприятий на территории города Донецка, которое очень серьезно занимается социальным пакетом для своих работников и ежегодно вводится от 70 до 100 квартир. Вот ко Дню Шахтера они вводят 99 квартир", - отметил донецкий мэр.

Он отметил, что городские власти агитируют другие предприятия присоединиться "к этой нормальной инициативе, уже поступают предложения Донецкого металлургического завода и так далее".

Кроме того, по словам А. Лукьянченко, 73 квартиры получит молодежь, "40 квартир получат по очереди ветераны ВОВ, инвалиды, те люди, которые стоят на льготных очередях и так далее. И 200 с лишним квартир, 217, – это коммерческое жилье".

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи