Наконец-то в Донецке началась вырубка незаконных рекламных щитов

Управлением по вопросам гражданской защиты и военно-мобилизационной работы Донецкого городского совета в присутствии заместителя городского головы Геннадия Ткаченко и начальника отдела рабочего органа по размещению наружной рекламы КП «Управление генерального плана г. Донецка» Виталия Краснопера были демонтированы рекламные средства, принадлежащие ООО «НОВАВИТА» и ЧП Маричевой Н.Ф. по адресам: ул. Артема – пр. Б. Хмельницкого; ул. Челюскинцев – пр. Освобождения Донбасса, ул. Б. Хмельницкого 98а. Об этом сообщает персональный сайт донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Это связано с тем, что данные предприятия не имели разрешений на размещения рекламных конструкций и соответственно не производили оплат за пользование земельными участками.

Демонтаж выполнялся на основании принятого решения городского совета «О демонтаже рекламных конструкций, принадлежащих совместному украинско-польскому предприятию в форме общества с ограниченной ответственностью «НОВАВИТА» и «О демонтаже рекламного средства, принадлежащего частному предпринимателю Маричевой Н.Ф.».

Правомерность указанных выше решений была подтверждена решениями Хозяйственного суда Донецкой области, согласно которых исковые требования «О демонтаже самовольно установленных сооружений, освобождение и возвращение занятых земельных участков» были удовлетворены в полном объеме, уточняет сайт мэра.

Решения Хозяйственного суда Донецкой области, направленные в адрес этих предприятий, были проигнорированы. В виду чего, был произведен демонтаж рекламных конструкций и взысканы денежные штрафы.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи