Донецкий губернатор опасается женщин во власти из-за "элемента бабства и склочности"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий считает, что не нужно создавать искусственные условия для увеличения количества женщин на руководящих должностях в регионе. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопросы журналистов.

"Создавать условия, конечно, надо. Я на основании своего жизненного опыта в бизнесе, могу сказать, что женщины более ответственные, более обязательные, более скрупулезные. Есть еще и такой тип женщин, которые себя посвящают работе, а не семье. Сейчас и женщины несколько видоизменяются… Но с другой стороны есть и такой элемент бабства - склочность, выстраивание каких-то там… Я бы искусственно не подгонял", - сказал губернатор.

Он отметил, что Донецкая область отличается от других регионов, где руководители в основном возглавляют бюджетные организации, структурой промышленности. Понимаете. "У нас, слава богу, есть еще промышленность - угольная, металлургическая", - резюмировал А. Шишацкий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи