Первые лица Донецкой области наградили ветеранов ФК "Шахтер" и вспомнили, как болели и играли с

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко, председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко вручили награды ветеранам ФК "Шахтер" по случаю 70-летнего юбилея команды.

"Все присутствующие внесли серьезный вклад в становление клуба, его авторитет. И сегодня каким мы видим клуб – это, прежде всего, ваша заслуга. Это та самоотверженность, с которой вы жили, с которой вы любили футбол… Вы представляли и защищали честь великой страны за рубежом, и Украина, и Донбасс звучали в те времена, как и сегодня, с большим уважением", - сказал В. Логвиненко.

Губернатор вспомнил, как ему довелось сыграть в футбол с одним из нынешних ветеранов ФК "Шахтер" Игорем Петровым: "Меня пригласили и закрепили за молодым человеком. Я бегал, бегал за ним и упал. Я говорю: "Слушай, а кто это такой?…Так это ж Петров, чего ж вы меня не предупредили?!".

Ветеранам клуба и нынешнему его коллективу первые лица области и города вручили почетные грамоты и знаки отличия.

Кроме того, Управление по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации пообещало передать "Шахтеру" более 400 поздравлений от дончан и трудовых коллективов области.

и-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи