Фанов российского "Зенита" в Донецке будут усиленно охранять

Фанатов ФК "Зенит" (Санкт-Петербург), которые приедут на матч в Донецк 19 октября с донецким "Шахтером" будут усиленно охранять. Игра команд пройдет на стадионе "Донбасс Арена", - сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

По нормам УЕФА принимающая сторона обязана предоставлять для болельщиков гостевой команды 5% общего количества мест на стадионе. На "Донбасс Арене" это 2 500 мест, расположенных в пяти секторах.

"Нашим гостям мы предоставляем такой же уровень сервиса, как и обычным болельщикам в общественной зоне арены, – рассказывает координатор стюардов "Донбасс Арены" Наталья Иваненко. – Здесь есть туалеты, фастфуды, работают промоутеры и стюарды. В то же время, чтобы исключить возможность возникновения конфликтных ситуаций, в зону приезжих болельщиков ограничен доступ обычных посетителей и предпринимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности гостей".

За периметром стадиона есть специальная огороженная буферная зона, куда прибывают автобусы с фанами гостевой команды. Там службе безопасности арены обеспечивать порядок помогают сотрудники МВД. В этой же зоне расположены биотуалеты. Внутри арены есть отдельная лестница на трибуну, отдельные турникеты.

"Для безопасности гостей их сектора на трибуне по периметру имеют стеклянные ограждения и сетку со стороны поля почти до самой крыши, – говорит Наталья Иваненко. – Еще здесь ведется более пристальное видеонаблюдение, чтобы можно было в случае возникновения конфликтной ситуации задокументировать данные для приезжего клуба, и работает большее, чем в обычном секторе, количество стюардов (около 50 человек) и сотрудников службы безопасности".

На входе в эту зону проводится более тщательный досмотр болельщиков, чтобы предотвратить попадание на трибуну запрещенных вещей, а особенно файеров и различных воспламеняющихся веществ. Для таких предметов здесь есть специальные камеры хранения, находящиеся под наблюдением стюардов.

"Нам часто приходится сталкиваться с жалобами на подобный досмотр. Но нам удается убедить гостей, что мы заботимся в первую очередь об их безопасности. И, как правило, после матча посетители уходят со стадиона довольными", - координатор стюардов, – отмечает координатор стюардов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи