На Донетчине с начала года возбуждено три уголовных дела в отношении руководящих сотрудников МЧ

С начала года выявлено и передано в управление Службы безопасности в Донецкой области два материала по фактам совершения коррупционных деяний служащими МЧС области.

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, один из нарушителей по решению суда уже привлечен к административной ответственности в виде штрафа, в отношении другого сотрудника материалы находятся на рассмотрении в судебных инстанциях.

Кроме того, в июне текущего года облуправлением МЧС направлены на рассмотрение в областную прокуратуру материалы с признаками состава преступления, предусмотренными ст. 368 УК Украины (Получение взятки).

Наряду с этим, по многочисленным фактам, не содержащим признаков уголовного преступления, проведено 11 служебных расследований и 7 служебных проверок. По их результатам приказами начальника Главного управления объявлены дисциплинарные взыскания.
Также в течение этого полугодия правоохранительными органами области возбуждено 3 уголовных дела в отношении сотрудников МЧС области, в том числе и руководителей отдельных подразделений.

Активная работа по выявлению фактов правонарушений и злоупотреблений служебным положением среди сотрудников подразделений МЧС области продолжается и в настоящее время. Управление МЧС обращается к населению с просьбой оказывать помощь в выявлении и искоренении подобных негативных явлений. Если вам известны факты злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников МЧС области, просьба обращаться в Главное управление МЧС Украины в Донецкой области по "телефону доверия": (062) 335-03-02, (062) 340-62-19 или на электронный адрес [email protected]

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи