Лукьянченко сделает все, чтобы донецкие школы начали учебный год подготовленными

"На протяжении последних трех месяцев я совместно с заместителем городского головы В. Лактионовым дважды обращался к Министру образования г-ну Николаенко по вопросу обеспечения учебниками донецких школ", заявил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова А. Лукьянченко.

"Мы предлагали свои услуги, что бы отпечатать эти учебники на Донецких типографиях, в частности на типографии "Донеччина". К сожалению, мы такого понимания со стороны министерства образования не получили, и если вопрос учебников не будет решен в ближайшее время, мне придется обращаться к вице-премьеру Табачнику и повторно к Министру образования Николаенко", подчеркнул А. Лукьянченко.

Донецкий городской голова также заявил, что будет работать до стопроцентного укомплектования учебниками донецких школ. "По состоянию на 5 августа, подготовка донецких школ выполнена на 90%", отметил мэр города.

"У нас есть ряд школ, которые оборудуются новыми котельными, чтобы улучшить отопление, меняются столярные изделия на пластиковые, ремонтируются кровли", - отметил городской голова.

р-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи