Министр Близнюк забрал к себе зама из родного Краматорска. Мэр крутит «дули»?

Заместителя городского головы г. Краматорска по ЖКХ Станислава Захарова перевели на работу в Киев.

С. Захаров уже приступил к работе в должности директора департамента строительства, управления энергоэффективностью при Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которое, как известно, возглавляет выходец из Краматорска, бывший донецкий губернатор Анатолий Близнюк, сообщает «ОбщеЖитие Online»

На вопрос издания, чем он будет заниматься на новой должности, С. Захаров ответил, что теми же проблемами ЖКХ, «но теперь вопросы придется решать куда более глобальные».

«Раньше, на уровне города, я знал и хозяйство, и людей, к которым нужно обращаться за решением тех или иных вопросов, как свои 5 пальцев. Сейчас даже знакомиться с такими людьми придется заново. Но в ближайшую пятницу уже предстоит первый доклад министру…», - сказал С. Захаров.

Он заметил, что в министерстве – «очень напряженный график работы». «Если в Краматорске приходится порой засиживаться в исполкоме до 8 часов вечера лишь мэру и его заместителям, то в министерстве свет во всех окнах здания после 8-9 часов вечера – обычное явление», - сказал С. Захаров.

На реплику журналистов, можете ли он пообещать, что не будет забывать Краматорск и его нужды, С. Захаров заверил, что уже с первого дня работы выполняет в Киеве рекомендацию мэра Краматорска «пробить кое-какой вопрос для города».

Сам же мэр Краматорска Геннадий Костюков весьма оригинально отреагировал на вопрос журналистов, может ли Краматорск рассчитывать на какие-то особые преференции, имея в министерстве ЖКХ столь солидных земляков.

«Я думаю, что помогать будут. В меру своей компетенции», - ответил Костюков. Но при этом почему-то сопроводил свою «думку» характерной фигурой. В народе сия фигура именуется «дулей».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи