Донецкая первоклассница к выставке в честь 70-летия "Шахтера" написала картину – зайцы играют в

Донецкая первоклассница Полина Щербань изобразила свои фантазии на эту тему – зайцы играют в футбол.

В отеле «Донбасс Палас» открылась выставка картин, посвященная 70-летию ФК «Шахтер». В экспозиции представлены 215 картин, каждая из которых рассказывает о команде «оранжево-черных», памятных моментах в ее жизни и ярких личностях «горняков». На выставке представлены картины донецких художников возрастом от 5 до 38 лет, - учеников художественной студии Татьяны Пономаренко-Левераш, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Самым известным футболистом «Шахтера» среди художников оказался капитан донецкой команды Анатолий Тимощук. Не менее популярными оказались бразильские футболисты: Брандау, Матузалем. Представлены и рисунки, посвященные ветеранам «горняков» Юрию Дегтереву, Валерию Еремченко, Олегу Ошенкову.

Юные мастера кисти изобразили не только футболистов. Так, 11-летний Влад Сизов нарисовал любимую собаку-далматинца Яна Лаштувки, а первоклассница Полина Щербань изобразила свои фантазии – зайцы играют в футбол.

Желающие приобщится к искусству должны поторопиться, поскольку картины будут вывешены в «Донбасс Паласе» только до 17 августа, напоминает сайт "Шахтера".

в-в

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи