Чернобыльцы установили двадцатую палатку под управлением Пенсионного фонда в Донецкой области

Палаточный городок участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС под зданием Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области в четверг разросся до двадцати палаток.

Напомним, чернобыльцы требуют отзыва законопроекта № 9127 "о гарантиях государства относительно выполнения судебных решений", который значительно сокращает размеры социальных выплат и пенсий участникам ликвидации аварии на ЧАЭС, воинам-интернационалистам и так далее.

"Устанавливаем двадцатую палатку. У нас здесь Харцызск, Старобешево, Макеевка, Донецк, Кировское, Авдеевка, Доброполье… ", - сообщили участники акции корреспонденту "ОстроВ", отметив, что растет и само число протестующих.

Акция является бессрочной. В палатках люди будут находиться круглосуточно, Сменяя друг друга. Кроме того, ежедневно чернобыльцы намерены проводить митинги.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи