Людмила Янукович рассказала педагогам, как мечтала стать учителем. Но похвастаться нечем (Фото)

Супруга Президента Украины Людмила Янукович поздравила работников сферы образования Донецкой области с Днем учителя.

Торжественное собрание прошло в четверг, 29 сентября, в Донецком национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре, - передает корреспондент "ОстроВ".

Первую леди у входа в театр встречали Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, начальник управления образования Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий и председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук.

 

Начальник управления образования и науки облгосадминистрации Юрий Соловьев всегда готов прийти на помощь

Для председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука у первой леди нашлись добрые слова

Учащиеся военного лицея выстроились в почетный караул

В конце торжественного собрания Людмилу Янукович пригласили выйти на сцену и поздравить учителей с их профессиональным праздником. Предварительно получив благословение у священослужителя, первая леди обратилась к педагогам.

"Здесь стоят люди, которые отдали не в одном поколении, а в двух, трех и четырех всю свою жизненную силу, все знания… Мне, к сожалению, похвастаться нечем -  у нас нет в роду учителей", - сказала она.

"Я стою перед вами и хочу признаться и покаяться, - обратилась Людмила Янукович к присутствующим -  Я хочу сказать, что в тайне, в душе я - несостоявшийся учитель русского языка. Я вам всем низко кланяюсь… В те годы когда я училась, когда все школьники ходили в одной коричневой форме и с большими бантами, учитель был не просто человек, а супер-человек, что-то не земное…".

"Я думала, что буду учителем русского языка и литературы. Мама хотела, чтобы я была юристом, как и она. Но, мне эта профессия не нравилась. Но где-то далеко, в молодости, остались письмо Татьяны к Онегину, остались причастные, деепричастные обороты. Я где-то несостоявшийся учитель", - сказала учителям госпожа Янукович  и прослезилась. Зал встретил ее слова бурными аплодисментами.  "Спасибо, что вы меня понимаете", - поблагодарила она педагогов.

"В преддверии зимы хочу пожелать теплого дома, на столе хлеба, сала и еще кто чего пожелает", - пожелала Л. Янукович учителям.

Также Людмила Янукович поздравила всех, кто носит имя Людмила, с Днем ангела, со святыми именинами, которые сегодня отмечаются. А завтра, напомнила первая леди, празднуется День Веры, Надежды, Любви и их матери Софии. Первая леди поздравила педагогов и с этим праздником.

"Желаю всем-всем молиться, верить, надеяться, терпеть и прощать и любить", - сказала Л.Янукович.

ВИДЕО поздравления от Л. Янукович смотрите ЗДЕСЬ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи