Снежных заносов еще нет, но Донецк к борьбе уже готов

Донецкое коммунальное предприятие "Дорожное ремонтно-строительное управление" готово к работе в осенне-зимний период, сообщает сайт горсовета.

В осенне-зимний период 2011-2012г.г. управление планирует осуществлять зимнее содержание автодорог, тротуаров, площадей и мостов в 9 районах города.

Протяженность уборки автодорог, в связи с приобретением дополнительной снегоуборочной техники увеличилась на 35 км и составляет 710,9 км автодорог.

Для обеспечения бесперебойной работы автомобильного и городского пассажирского транспорта и безопасности движения пешеходов во время снегопадов, снежных заносов и гололеда в 9 районах города будет использоваться снегоуборочная техника в количестве 105 единиц.

Кроме того, для перевозки противогололедного материала на базы и вывоза снега будут привлечены автосамосвалы в количестве - 14 единиц.

С целью ликвидации гололеда и снежных заносов на автодорогах и пешеходных тротуарах города управление осуществляет заготовку противогололедных материалов:

На весь период 2011-2012 г.г. планируется заготовить:

- Соль с антислеживателем - 19 000 тн.;
- Граншлак - 6 000 тн;

Для координации действий всех подразделений управления созданы центральные диспетчерские службы на 3-х базах: в Ворошиловском, Буденновском и Кировском районах, что позволит оперативно влиять на ход проведения работ по зимней механизированной и ручной уборке автодорог в 9-ти районах города.

По ручной уборке автодорог, тротуаров, площадей и мостов города в осенне - зимний период 2011-2012г.г будет задействовано - 210 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи