В Мариуполе задержан таксист-наркоман

Задержаны супруги, которые изготавляли  и продавали наркотики на территории города Мариуполь Донецкой области. Мужчина являлся еще и водителем такси, - сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления.

Провели операцию по задержанию супругов оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мариупольського ГУ.

Специализировалась семейная пара на опии ацетиллированном. Примечательно, что на протяжении года сожители делали наркосредство вместе, а вот сбытом занимались поодиночке. У каждого из них была своя клиентура.

По словам оперуполномоченного ОБНОН Мариупольского ГУ Александра Григораш, главу семейства задержали сразу после проведения оперативной закупки.

"По месту его жительства были обнаружены шприцы, наполненные наркотическим веществом, и вырученные преступным путем деньги. Выяснилось, что 39-летний житель Ильичевского района "сидит на игле" длительное время и состоит на учете в наркодиспансере. К употреблению злополучного зелья пристрастилась и его гражданская жена", - рассказал А. Григораш.

По его словам мужчина, кроме того, что распространял наркотическое средство, работал и в такси.

Со слов задержанного, его зарплаты таксиста на необходимую дозу не хватало, поэтому и пришла в голову мысль самостоятельно готовить дурман из маковой соломы. Ежедневно они изготавливали до 50 миллилитров опия. Часть товара шла на продажу по 50 гривен за "куб", оставшийся использовали для личных нужд", - говорит оперуполномоченный Мариупольского ГУ,

На реализации запрещенного вещества практически одновременно с мужем задержана и наркосбытчица, его супруга.

"Женщина, 1972 года рождения, в милицию попадает не впервые. Сейчас нами устанавливается канал поступления в город маковой соломки из Западной Украины", - рассказал о подробностях следствия и.о. обязанности начальника СБНОН Жовтневого райотдела Алексей Паниотов.

В настоящее время идет расследование уголовных дел, возбужденных по статье 307 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Фигуранты арестованы и находятся в следственном изоляторе.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи