В Донецкой области в первом полугодии проблем с выплатой пенсий не было

На протяжении I полугодия 2006 года в Донецкой области в полном объеме обеспечена выплата пенсий. Общий объем пенсионных выплат составил 4223,3 млн.грн., что на 487,6 млн.грн. больше в сравнении с соответствующим периодом 2005 года. Такие цифры были озвучены сегодня на заседании коллегии Главного управления пенсионного фонда Украины в Донецкой области, сообщает отдел взаимодействия со средствами массовой информации Донецкой ОГА.

На протяжении 2006 года назначено 37209 новых пенсий, проведено 183702 перерасчета пенсий.

В связи с изменением прожиточного минимума пересчитаны пенсии с 1 января и 1 апреля этого года 1395,9 тыс. пенсионерам.

Проведена персональная работа по 37 тыс. пенсионных дел относительно выявления лиц, которым целесообразнее получать пенсию согласно Закону Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» и Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы».

"Стратегическим заданием Пенсионного Фонда является обеспечение достойной старости гражданам, которые на протяжении всей своей жизни платили страховые взносы", - отметил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов, указывая на то, что в области с 2000 года потребность пенсионного фонда увеличилась в 5,6 раза, а фонд заработной платы - в 3,9 раза.

Основным путем пополнения пенсионного фонда замгубернатора считает создание новых рабочих мест, повышение заработной платы, борьбу с ее тенезацией, а также полную ликвидацию всех долгов по заработной плате.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи