№ 9127. Донецкие коммунисты зовут протестовать «всех, кто стал нищим и не нужным государству»

Донецкая областная организация Компартии Украины объявила об организации акции протеста, которая состоится во вторник, 27 сентября, у здания Донецкой облгосадминистрации.

Об этом говорится в распространенном сегодня обращении Донецкой облорганизации КПУ к общественных организациям и СМИ, подписанном первым секретарем Донецкого

ОК КПУ, народным депутатом Николаем Кравченко.

В своем обращении коммунисты приглашают граждан «поддержать требования об отмене пенсионной реформы и снятии законопроекта № 9127 с рассмотрения Верховной Рады Украины, и показать всем чиновникам кому они служат, и чьи интересы должны защищать».

В обращении подчеркивается, что Донецкая облорганизация КПУ «выражает протест против принятия законопроекта № 9127«О гарантиях государства относительно выполнения решений судов», принятый в первом чтении 09.09.2011 г.».

В обращении напоминается, что в июле 2011 депутаты Верховной Рады Украины «поддержали мнение людей о нецелесообразности данного законопроекта и его антинародном характере, сняв его с рассмотрения и отправив на доработку».

«Однако 8 сентября 2011 года в Верховную Раду вносится проект Закона № 9127, и уже 9 сентября, с нарушением процедуры, он принимается в первом чтении. Этот законопроект, повторно внесенный Кабинетом Министров Украины, практически дублирует вносимый ранее законопроект № 7562, вызвавший большой общественный резонанс, поскольку сократил бы социальные выплаты и льготы 16-ти категориям граждан Украины: шахтёрам, учителям, медицинским работникам и работникам фармацевтической сферы, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, детям войны, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АС, работникам правоохранительных органов и другим категориям», - указывается в обращении.

«Учитывая тот факт, что только четыре Закона, затрагиваемые в этом законопроекте, имеют отношение к выполнению судебных решений, а остальные положения предусматривают фактически отмену социальных выплат и снижение льгот многим категориям граждан Украины, мы выступаем против данных нововведений. Мы предостерегаем, что принятие законопроекта №9127 «О гарантиях государства относительно выполнения решений судов» нарушит действующую Конституцию Украины, что недопустимо в любой цивилизованной стране», - заявляют коммунисты.

«Отобрав работу у многих трудящихся, буржуазное государство хочет залезть в карманы пенсионеров. Принятая ими «Пенсионная реформа» – это откровенный обман народа. Олигархи надеются на то, что, подняв пенсионный возраст и пенсионный стаж, большинство тружеников просто не доживут до пенсии, и их пенсионные отчисления достанутся государству. А чтобы еще больше заработать на пенсионерах, финансовые воротилы и примкнувшие к ним чиновники-«реформаторы», настойчиво предлагают заменить систему государственного пенсионного обеспечения на частные пенсионные фонды. Так, будто все мы лишились памяти и не помним, как украли у народа деньги всякие «МММ» и прочие разрекламированные фонды», - возмущены коммунисты.

Они призывают прийти на акцию протеста всех, кто «зарабатывает на жизнь собственным трудом, отдал свое здоровье и силы на благо государства, взвалил на себя огромную социальную ответственность за судьбу страны, но кто сегодня стал нищим и не нужным государству».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи