На Донетчине за невыплату зарплаты прокуратура возбудила 84 уголовных дела

В текущем году за невыплату заработной платы возбуждено 84 уголовных дела (на 22 больше, чем год назад), из которых 61 дело с обвинительным выводом уже направлено в суд. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор области Алексей Баганец.

По его словам, задолженность по зарплате является "серьезной проблемой для Донетчины" и на сегодня составляет 240 млн. гривен.

Прокурор отметил, что в первом полугодии по результатам проверок гражданам возмещено 84,5 млн. гривен - на 14 млн. больше, чем за 1 полугодие 2005 года.

Также в 2006 году прокуратура в интересах граждан заявила в суд 1261 иск (на 160 больше, чем год назад), причем 844 иска уже удовлетворено (на 36 больше, чем год назад) на сумму свыше 1,3 млн. гривен.

Так, Кировской межрайонной прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора АО "Ждановкауголь", который при наличии денежных средств на счете предприятия безосновательно не выплатил заработную плату в сумме почти 400 тыс. гривен.

Всего в этом году к различным видам ответственности за невыплату зарплаты привлечено 330 должностных лиц.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи