По факту длительной неуплаты зарплаты донецким метростроевцам возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту длительной неуплаты заработной платы на ООО «Донецкшахтометрострой» возбудили органы прокуратуры Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

При проведении проверки соблюдения требований законодательства о труде установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы в сумме 2 млн. 737 тыс. гривен. Задолженность образовалась с февраля 2011 года перед 207 работниками предприятия.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1.ст.175 УК Украины.

Ведутся следственные действия.

Напомним, работники ООО «Донецкшахтометрострой», уже полгода не получая зарплаты, выполняют свои функции по поддержанию уже построенных мощностей донецкого метро. Председатель первичной профсоюзной организации ООО «Донецкшахтометрострой» Василий Антюшеня рассказал, что последний раз заработную плату работники предприятия получили за февраль 2011 года. По данным председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, основным заказчиком строительства донецкого метрополитена является Мининфраструктуры Украины.

Во вторник, 20 сентября, в Донецке состоялась акция протеста метростроевцев.

Горсовет Донецка готов на сессии 23 сентября выделить миллион гривен на погашение долгов по зарплате работникам ООО "Донецкшахтометрострой".

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи