Кабмин разрешил Горловке отдать часть дорог в госсобственность

Кабинет министров Украины позволил г.Горловке передать ряд участков проезжей части автомобильных дорог в государственную собственность, - сообщает официальный сайт Горловского городского совета.

На прошедшей неделе, на заседании Кабинета Министров Украины подписано распоряжение № 864-р «О передаче участков проезжей части автомобильных дорог в государственную собственность». Этим распоряжением в государственную собственность передаются участки проезжей части дороги общего пользования Красный Лиман – Артемовск – Горловка (ул. Интернациональная, Кузнецова-Зубарева, Пересыпкина, Бориса Макухи, Академика Королева, Артемовское шоссе) протяженностью 12,166 км и участок дороги общего пользования Горловка – Енакиево (ул. Горловской дивизии) протяженностью 5,18 км.

После подписания премьер-министром Украины Николаем Азаровым распоряжения о передаче дорог, необходимо выполнить завершающую - практическую часть работы. Создается комиссия по передаче-приему дорог, и на основе всей документации дороги передаются в государственную собственность.

"Передача смежных дорог на баланс государства позволит нам перераспределить средства на внутригородские дороги, а средства госбюджета направить на смежные участки. Следующая задача, над которой мы работаем – включить переданные дороги в планы на выполнение капитального ремонта", - отметил Горловский городской голова Евгений Клеп.

Обслуживанием данных дорог в зимний период также будет заниматься областная служба автомобильных дорог.

С начала 2011 года решение о передаче на баланс государства участков дорог принято всего по двум городам – Горловке и Макеевке.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи