Губернатор Донетчины поднимет вопрос о задолженности перед метростроевцами перед министерством

Донецкая облгоадминистрация будет поднимать вопрос о погашении задолженности по зарплате перед строителями Донецкого метрополитена перед Министерством инфраструктуры, которое является основным заказчиком строительства. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Работники ООО «Донецкшахтометрострой», уже полгода не получая зарплаты, выполняют свои функции по поддержанию уже построенных мощностей донецкого метро. Председатель первичной профсоюзной организации ООО «Донецкшахтометрострой» Василий Антюшеня рассказал, что последний раз заработную плату работники предприятия получили за февраль 2011 года. Долг (без учета обязательных отчислений с зарплаты) составляет 3,5 млн. гривен. 20 сентября шахтометростроевцы проведут пикетирование областной государственной администрации. Они намерены требовать у власти погасить долги по заработной плате и возобновить финансирование строительных работ донецкого метрополитена.

"Это компания частная. Донецкая облгоадминистрация не является заказчиком данного строительства. Задолженности Донецкой облгосадминистрации перед метростроевцами нет. Но, учитывая, что губернатор ответственен в области за все, в том числе и долги по зарплате частных компаний, естественно я буду вести диалог как с людьми, так и в Киеве, в Мининфраструктуре", - сказал А. Шишацкий.

"Будем работать с Минифраструкторой, потому что метро строится 19 лет со средней скоростью 100 метров в год с большим количеством денег", - добавил он.

Губернатор также отметил, что с протестующими метростроевцами встретятся представители власти, а сам он проведет ряд встреч по этому поводу в Киеве.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи