Донецкий губернатор презентовал новых заместителей

Новых заместителей Председателя Донецкой областной государственной администрации представил председатель ДОГА Андрей Шишацкий в понедельник, 19 сентября.

Из "старых" замов, доставшихся нынешнему губернатору от предыдущего главы области Анатолия Близнюка, свои должности сохранили первый заместитель председателя Донецкой ОГА Сергей Дергунов, заместитель председателя-начальник главного управления охраны здоровья Елена Петряева и замгубернатора, курирующий вопросы агропромышленного комплекса Ким Берестовой.

Бывший начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Лукашенко назначен заместителем губернатора по вопросам транспорта, связи, строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Вадим Фомин стал руководителем аппарата.

"Он из новых, глава аппарата. Он из Донецкой области, прошел школу комсомола, затем работал в банке Аваль и последнее время - в Администрации Президента", - отметил губернатор, представляя Фомина.

Заместителем председателя ДОГА по вопросам научно-технической, образовательной, инновационной деятельности, внешних связей, международных отношений, международного сотрудничества, развития территорий, предпринимательства и регуляторной политики назначен Александр Фоменко.

Председатель Донецкой ОГА представил его, как "профессионала в бизнесе". По словам А. Шишацкого, А. Фоменко работал на "Азовстали", в "Leman Commodities", в российском торговом доме ТМК и ряде коммерческих структур.

"Я замам сегодня сказал, что не надо каждому замыкаться в своем домике. Если по школе строительство идет, то это не должно касаться только Лукашенко, так как его управление капитального строительство, но и начальника управления образования и зама профильного, который это курирует. Я приветствую инициативу и деятельность замов, чтобы они максимально взрыхлили эти вопросы, которые сейчас есть, накопились", - сказал А. Шишацкий.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи