Областная прокуратура возбудила уголовное дело против организаторов "конверта"

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по части 2 статьи 205 и части 3 статьи 212 Уголовного Кодекса Украины, относительно членов организованной преступной группы - организаторов конвертационного центра. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следствием по делу установлено, что по счетам подконтрольных преступной группе фиктивных предприятий, в 2005 году осуществлены перечисления денежных средств свыше 80 млн. гривен.

В настоящее время задержаны двое подозреваемых.

Во время обысков офисных помещений изъято 37 печатей фиктивных и транзитных предприятий, наложен арест на 46 счетов предприятий.

По состоянию на 5 июня 2006 года арестовано более 1 млн. 200 тысяч гривен, которые поступили на арестованные счета в банках.

По данному делу ведется следствие.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи