Всего один арест и мэру Донецка на компанию сына Януковича больше никто не жалуется

Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко не поступало новых жалоб от  инициативной группы жителей домов по улице Университетской 48-А, 46, 50, Ватутина 18 и 20-А, которые ранее провели серию акций протеста в связи со сносом гостиницы «Дружба» и планируемым строительством высотки на ее месте. Об этом донецкий градоначальник сказал сегодня журналистам на пресс-конференции.

"Сегодня ко мне новых никаких заявлений не поступало", - сказал он.

При этом мэр не ответил на вопрос, о том, готов ли проект нового здания, которое будет возведено на месте гостиницы "Дружба": "Проекты по новым правилам застройки рассматриваются государственной инспекцией архитектурно-строительного контроля".

Напомним, представители инициативной группы жителей домов по улице Университетской 48-А, 46, 50, Ватутина 18 и 20-А под руководством руководителя общественной организации "Гражданская сила" Константина Лаврова провели серию акций протеста в связи со сносом гостиницы «Дружба» и планируемым строительством высотки на ее месте. Протестующие заявляли, что VIP-высотка лишает их придомовой территории. Позднее К. Лавров был арестован. По версии следствия, он за определенную сумму денег предложил застройщику прекратить акции протеста и минимизировать моральный ущерб от них компании-застройщику. Новый дом будет строить корпорация МАКО, президентом которой является сын Президента Украины Александр Янукович.

В понедельник Ворошиловский районный суд в городе Донецке оставил К. Лаврова под стражей.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи