В Донецке убили студента, которому оставалось три дня до защиты диплома. Он просто шел за напит

В Донецке в ночь на 12 июня был убит студент, 1984 года рождения. Через три дня он должен был защищать диплом. Молодой человек шел в киоск за напитком. В убийстве обвиняется частный предприниматель, 1965 года рождения. Об этом корреспонденту «Острова» сообщил следователь прокуратуры Кировского района г. Донецка Алексей Павличенко.

По словам следователя, у частного предпринимателя М., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в закусочной «Уют», что в микрорайоне «Текстильщик», произошел с молодыми людьми конфликт, перешедший в драку. Спорящие вышли на улицу, после чего молодые люди ушли, а гражданин М. остался лежать возле «Уюта» на асфальте.

В это время мимо закусочной в киоск шел студент. По пути он встретил свою знакомую, от которой узнал, что возле закусочной произошла драка. Молодой человек попросил девушку не уходить и подождать его, пока он сходит в киоск и вернется к ней. Студент сделал только два-три шага, когда на него напал гражданин М.. «Поднявшись с земли, он сказал «Эй братан!», подошел к парню и нанес ему удар ножом в область сердца. После этого они упали на асфальт», - сказал следователь.

А. Павличенко также сообщил, что один из охранников ночного клуба «Колизей», расположенного напротив закусочной, подбежал к ним, пытаясь их разнять, но не смог. Тогда охранник нанес удар по голове гражданину М., и оттолкнул его от потерпевшего. Потерпевший в этот момент поднялся и отошел на два метра и упал. Парень скончался на месте происшествия.

Гражданин М. схватил нож и скрылся. Позже он по описанию очевидцев был задержан. На данный момент обвиняемый находится в СИЗО Донецка. Ведется следствие.

По данному делу гражданин М. обвиняется по ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

в-с

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи