В Донецке маме, защищающей школу, угрожают отнять детей, а ее отправить в "психушку"

Ирину Круглову, представительницу инициативной группы родителей «героической» ОШ № 111 в Петровском районе г. Донецка, чиновники от образования запугивают психбольницей и угрожают отобрать у нее детей.

Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила сама И. Круглова.

«Вчера, когда мы уже провели праздник Первого звонка в нашей школе, ко мне подошла представитель районо и пригрозила: «Тебя как невменяемую отправят на "дурочку", а детей заберут», - рассказывает родительница.

Сейчас женщина находится в больнице в очень плохом самочувствии. Ее не покидают головокружение и тошнота. Причины такого ухудшения здоровья определяют медики. Со школьного двора Круглову увезла «скорая». По словам Ирины, после окончания торжественной линейки школьное здание оцепила милиция и представители районо, не давая родителям последовать за детьми. Пытаясь пройти за своим сыном, она потеряла сознание.

«Они хотят признать меня невменяемой, лишить родительских прав и таким образом выиграть процесс», - уверена И.Круглова.

Напомним, пять месяцев Ирина Круглова судится с донецким городским советом, который 15 апреля решил закрыть украинскую ОШ №111. На сегодня действует решение Ворошиловского районного суда г. Донецка от 27 мая 2011 г. о прекращении процесса ликвидации школы. Его поддержал 22 июля Донецкий апелляционный административный суд.

Параллельно с иском И. Кругловой против закрытия донецкими властями 111-й школы в Донецком окружном суде рассматривается аналогичный иск Натальи Стадник. Его рассмотрение приостановлено до вступления в законную силу решения по делу Ирины Кругловой. Тем временем, пока идет судебный процесс, с 1 сентября 111-я школа начала учебный год.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи