«Образцово-показательные» отключения бюджетных организаций от водоснабжения являются самопиаром

Прокуратура Донецкой области считает возмутительными заявления 1-го заместителя директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александра Семченко о показательном отключении от горячего водоснабжения административного здания прокураторы Донецкой области и ряда иных организаций- неплательщиков, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В сообщении пресс-службы отмечается, что прокуратура является бюджетной организацией, ее финансирование осуществляется из государственного бюджета через Генеральную прокуратуру Украины.

«Согласно данных статистики на 8.06.06, прокуратура области действительно имела задолженность по услугам теплоснабжения на сумму 18 тысяч гривен, однако долг был погашен еще на прошлой неделе. Согласно ст.25 Закона Украины «О теплоснабжении» ККП «Донецкгортеплосеть» обязаны за 3 рабочих дня письменно предупредить должника об отключении, чего сделано не было. Вместо этого указанная организация занималась исключительно «самопиаром» и рассылала журналистам приглашения на показательную акцию», - говорится в сообщении.

Кроме того, акцентируется внимание, что основными должниками теплосети являются бюджетники, поскольку они не прибыльные организации. Это и главное управление агропромышленного развития Донецкой областной государственной администрации - сумма долга составляет более 1 млн. грн., воинская часть 3037 -долг в 187 тыс. грн., городское управление МВД задолжало теплосети 88 тыс. грн.

«В связи с этим, организации ККП «Донецкгортеплосеть» было нелогичным устраивать «показательное шоу» именно прокурору области», - отмечает пресс-служба.

Кроме того, директор ККП «Донецкгортеплосеть» пояснил, что решение о «показательном» отключении прокуратуры области с ним не было согласовано. Однако, на коммунальном портале г. Донецка до сих пор размещен пресс-релиз предприятия с информацией, которая не соответствует действительности.

«Поэтому прокуратура Донецкой области оставляет за собой моральное право обратиться в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации», - сказано в сообщении пресс-службы.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи