«Азовмаш» провел I Международную научно-техническую конференцию молодых специалистов

На базе ОАО «Азовмаш» прошла I Международная научно-техническая конференция молодых специалистов «Азовмаш»-2006», в которой приняли участие более 100 молодых ученых, представляющих 14 предприятий Украины и России. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает мариупольская "Региональная служба новостей".

«О высоком уровне конференции свидетельствует участие в ней в качестве руководителей оргкомитета и секций 4 докторов технических наук и 6 кандидатов наук. В 9 секциях было заслушано более 100 докладов, отражающих основные направления развития мехобработки, сварки, промышленного транспорта, металлообработки, металлургии, проектирования, эксплуатации и ремонта горно-кранового и металлургического оборудования, автоматизированных систем проектирования, экономики и финансов, управления персоналом, менеджмента и права», - говорится в сообщении пресс-службы.

Молодые специалисты возглавляют технологические и конструкторские отделы, цехи и производства ОАО «Азовмаш». Созданный при головном специализированном конструкторско-технологическом институте «Азовмаша» первый на предприятиях СНГ специализированный ученый совет позволит получить научные степени кандидата 20 соискателям, ведущим специалистам предприятия.

По итогам конференции 54 докладчика награждены ценными подарками и дипломами. В числе победителей – 27 представителей гостей: ИЭС имени Патона, Магнитогорского меткомбината, «Миттал стил» (Кривой Рог), «Запорожсталь», «Азовсталь», ПГТУ и других, а также 27 азовмашевцев.

Доклады, представленные на секциях, имеют большое практическое значение. Многие их них воплотились в конкретные изделия, на сегодняшний день лучшие в СНГ. Это новые грузовые вагоны, установка непрерывного литья заготовок, конвертерное и горное, и крановое оборудование.

«Представители предприятий-партнеров «Азовмаша» с удовольствием ознакомились с производством, новыми азовмашевскими разработками. Конференция стала мостом дружбы, связывающим молодежь двух стран», - подведен итог в сообщении пресс-службы.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи