Голодовка луганских журналистов завершилась восстановлением Соломина в должности заместителя ге

Голодающие журналисты Луганской областной государственной телерадиокомпании добились восстановления Евгения Соломина в должности заместителя генерального директора ЛОГТРК. Об этом сообщает "Параллель-Медиа".

Напомним, что 13 июня и.о. генерального директора Луганской областной государственной телерадиокомпании Виталий Гаркуша уволил заместителя генерального директора по информации, автора и ведущего ряда программ ЛОГТРК журналиста Евгения Соломина, которому вменяется в вину "разбазаривание" с начала года 60 тысяч гривен.

14 июня пятнадцать журналистов ЛОГТРК начали голодовку, после того, как безрезультатно закончились переговоры с администрацией ЛОГТРК. Журналисты требовали восстановить в должности Евгения Соломина, а также прекратить цензуру и давление на коллектив редакции.

Вчера, 15 июня, обстановкой на Луганском областном телевидении заинтересовался Секретариат Президента. Его представитель Тарас Петрив дозвонился уволенному журналисту Е. Соломину, чтобы узнать обо всех подробностях происходящего на канале.

Сегодня, 16 июня, Тарас Петрив вместе с нардепом от БЮТ, Президентом Центра общественных Медиа Андреем Шевченко прибыл в Луганск для урегулирования конфликта. Также в Луганск прибыл заместитель председателя Госкомтелерадио Виктор Петренко.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи