Прокурору Донецкой области 19 июня отключат горячую воду - «Донецкгортеплосеть»

ККП «Донецкгортеплосеть» намерено 19 июня 2006 года провести показательное отключение от горячего водоснабжения административного здания прокуратуры Донецкой области и ряда других организаций-неплательщиков. Об этом сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

На сегодня долг прокуратуры Донецкой области, перед «Донецкгортеплосетью» составляет 18 тыс. гривен.

Отключения проводятся в рамках программы борьбы с неплатежами, которые проводятся предприятием в преддверии нового отопительного сезона.

По словам первого заместителя директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко, работа с должниками традиционно активизируется в летние месяцы, после остановки «сезонных» котельных. Основными и наиболее действенными методами борьбы с неплатежами пока остаются «силовые» — отключения и судебные взыскания задолженности.

На сегодняшний день основными должниками теплосети среди юридических лиц являются организации и учреждения, финансируемые из государственного бюджета.

Кроме того, на сегодня имеют долг за горячую воду Министерство обороны, которое не расплатилось за прошлый отопительный сезон. На сегодня долг воинской части №3037 составляет 187 тыс. грн., городского управления МВД - 88 тыс. грн., областного управления СБУ - 58,7 тыс.грн.

Также четыре пожарных части и административный комплекс управления МЧС в Донецкой области накопили задолженность в сумме 82 тыс. грн. А также должниками «Донецкгортеплосети» числятся подавляющее большинство государственных учебных заведений Донецка.

Донецкий завод горноспасательной аппаратуры задолжал за горячую воду почти 560 тыс. грн. В целом ситуацию с негосударственными предприятиями и организациями специалисты характеризуют как сложную, но не столь критическую.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи