Донецкий горсовет собирается подать апелляцию на решение донецкого суда о лишении исполкома гор

Донецкий городской совет в настоящее время рассматривает вопрос о подаче апелляции на решение Ворошиловского районного суда города Донецка о лишении исполкома горсовета права распоряжаться землей в обход депутатов. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Мы рассматриваем этот вопрос, потому что сегодня есть много вопросов, которые сводятся к тому, что нужно каждый день проводить сессии городского совета», - сказал А. Лукьянченко.

Он напомнил, что в 2005 году прокуратура земельные вопросы проверяла 770 раз.

«Теперь вот, после приезда Президента я получил около 24 запросов по различным вопросам земельным. 770 раз проверяли и, к сожалению там или к счастью, не нашли серьезных нарушений», - добавил донецкий мэр.

Как сообщал «Остров», 2 июня 2006 года Ворошиловский районный суд города Донецка удовлетворил административный иск Донецкой межрайонной природоохранной прокуратуры о признании незаконным, и отменило решения Донецкого городского совета № 20/16 от 24.06.05.

Речь идет о делегировании исполкому городского совета полномочий об изменении целевого назначения земель, согласовании месторасположения объектов на земельных участках, о передаче в собственность, предоставлении в постоянное пользование и аренде, продаже, выкупе земельных участков, прекращении правопользования и собственности на земельный участок, заключении договоров о передаче права собственности на землю.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи