Житель Макеевки вез в Россию около килограмма маковой соломки

Житель Макеевки при попытке провезти в Россию наркотическое средство через таможенную границу Украины был задержан сотрудниками Управления Службы Безопасности Украины в Донецкой области, Донецкого пограничного отряда и Амвросиевской таможни. Об этом сообщает пресс-группа Управления СБ Украины в Донецкой области.

Следствием установлено, что житель Макеевки собрал на одном из частных огородов дикорастущие растения мака, из которых, предварительно высушив и измельчив, изготовил наркотическое средство – маковую солому, которую потом хранил у себя дома.

29 мая 2006 года для перемещения наркотика через таможенную границу Украины в Ростовскую область задержанный смочил его водой для устранения запаха и поместил в два полиэтиленовых пакета, которые прикрепил при помощи медицинского пластыря в районе груди под одеждой, также он приобрел билет на поезд «Донецк-Ростов».

На следующий день на таможенном посту «Квашино» Амвросиевской таможни Донецкой области, в ходе проведения таможенного контроля пассажиров, у жителя Макеевки под одеждой обнаружены два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения, общей массой более 900 грамм, которое, согласно заключению специалиста, является опасным наркотическим веществом – маковой соломой.

В отношении указанного лица следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.305 (контрабанда наркотических веществ) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет с конфискацией наркотических средств.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи