Ворошиловский райсуд Донецка оставил в силе решение о приостановлении ликвидации школы № 111

Судья Ворошиловского районного суда города Донецка Олег Орехов в минувшую пятницу, 26 августа, отклонил ходатайство горсовета и оставил в силе решение о приостановлении ликвидации школы №111 города Донецка.

Как сообщили в пресс-центре Донецкой областной организации политической партии «Фронт Змін», накануне им стало известно, что Ворошиловский райсуд г. Донецка намерен 26 августа без привлечения сторон принять решение, которое позволило бы власти не открывать 1 сентября школу № 111. Источники в Ворошиловском райсуде сообщили коллегам из «Фронту Змін», что "под безумным давлением властей судья планирует провести заседание". Как сообщила сторона ответчика, закон предполагает рассмотрение судом ходатайства в течении суток и вынесения решения по данному ходатайству – этим вызвана поспешность, а скорее «тайность» заседания суда.

По словам судьи, истцу Ирине Кругловой, матери двух учеников школы №111, была направлена телефонограмма с сообщением о заседании. Но Ирина Круглова не получила ее, потому что проходит лечение в больнице.

Заседание суда длилось около часа, после чего судья Орехов отклонил ходатайство представителей горсовета.

Напомним, 23 августа Ворошиловский райсуд Донецка остановил производство по делу о ликвидации школы № 111. Таким образом, действует решение о прекращении процесса ликвидации школы, принятое этим судом 27 мая и подтверждено Донецким апелляционным административным судом 22 июля. Никаких решений, которые бы признавали законным решение Донецкого горсовета о ликвидации школы, нет. Поэтому власти должны срочно обеспечить процесс подготовки школы к учебному году.

Местные власти с самого начала судебного процесса вмешивались в дело, считают во "Фронте змін". Особенно сильным давление стало ближе к 1 сентября. Так, городской голова Донецка Александр Лукьянченко направил письмо в суд, которое зачитал судья Орехов. Мэр настойчиво просил суд ускорить рассмотрение дела и завершить ее к началу учебного года. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи