«Говорили, что избранный народ в Израиле. А я говорю, что избранный народ в Донбассе» - Кобзон

Представители землячеств донбассовцев Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, АР Крым посетили Донецк в воскресенье, в День шахтера и День города.

Утром они встретились с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким и председателем Донецкого обласного совета Андреем Федоруком.

«Хочу сердечно вас поблагодарить за то, что все добрые начинания, которые делаются в нашем донецком крае, связаны с вами. Вы – их активные участники. Наши встречи становятся все теплее и роднее, как в одной большой дружной семье. Благодаря вашей деятельности Донбасс знают и уважают за пределами страны. И мы чтим эти традиции», - сказал губернатор Донецкой области А. Шишацкий, приветствуя делегацию.

В свою очередь президент Региональной общественной организации «Землячества Донбассовцев» города Москвы Николай Лунев поздравил новое руководство области со вступлением в должности. «Андрей, когда вы в марте встречались с нашим активом в Москве, когда мы вас провожали, помните, я сказал: «Очень перспективный товарищ, пойдет дальше. Так что Москва благословила вас», - сказал Лунев.

Выступил на встрече и один из самых известных выходцев из Донбасса, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он отметил, что в Москве очень много землячеств, но самым мощным стало землячество донбассовцев.

«Когда многие говорят, что Донбасс занял все ключевые позиции в Украине, потому что Президент из Донбасса. Так это нормальное явление. Президент знает, кого назначает. Он знает своих земляков и коллег, доверяет им… Над нами всевышний построил какую-то такую ауру и оберегает нас и рассказывает о том, что выходцы из Донбасса - это избранный народ. До сих пор говорили, что избранный народ в Израиле. А я говорю, что избранный народ в Донбассе», - сказал Кобзон.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи