В Донецке Вячеслав Зайцев оценит уровень украинских модельеров

Модельер Вячеслав Зайцев оценит творческие возможности украинских дизайнеров и модельеров на Четвертом открытом фестивале «Текстиль и Мода – 2006», который пройдет в Донецке 16-17 июня 2006 года. Об этом «Острову» сообщил отдел по взаимодействию со СМИ Донецкой облгосадминистрации.

Фестиваль проводится по инициативе Донецкой ОГА и Ассоциации предприятий бытового обслуживания населения при поддержке Донецкого областного совета. Оргкомитет возглавляют заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Гришин и заместитель председателя облсовета Владимир Ишков.

Целью фестиваля является демонстрация творческих возможностей украинских дизайнеров, модельеров, салонов, ателье, популяризация и повышение имиджа отечественных торговых марок, их продвижение на внутреннем и внешнем рынках.

Фестиваль позволяет оценить уровень моделирования одежды и трикотажа, а также уровень украинской текстильной продукции. Кроме того, здесь создаются условия для творческого взаимодействия модельеров и дизайнеров с производителями текстиля и торгующими организациями Украины. На фестивале специалисты в области легкой промышленности и бытового обслуживания населения получают максимум информации о новых направлениях в развитии моды, о новых технологиях и разработках текстильных материалов, об информационных технологиях проектирования и производства одежды.

В рамках фестиваля состоятся конкурсы:

-«Лучшая ткань года» (6 участников);

-«Лучшая промышленная коллекция одежды» (6 участников);

-«Лучшая детская коллекция одежды» (6 участников);

-«Лучшая студенческая коллекция одежды» (13 участников);

-«Лучшая авторская коллекция одежды» (15 участников).

В фестивале «Текстиль и Мода – 2006» примут участие модельеры и дизайнеры из Донецкой области, Киева, Львова, Днепропетровска, Харькова, Луганска, Луцка, Херсона, Сум, Крыма, России и Белоруссии.

Победители конкурсов будут награждены дипломами, призами и эксклюзивными памятными знаками, изготовленными художниками – ювелирами Краматорского предприятия «Ювелирсервис».

После конкурсных показов В. Зайцев проведет мастер-класс для специалистов с анализом представленных коллекций.

и-в

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи