В Донецком институте берут по 5 гривен за пропуск лекции. Руководство утверждает, что не имеет

В Донецком институте социального образования (ДИСО) возникло противостояние между студентами и руководством. Студенты ДИСО должны платить по 5 гривен за каждый пропуск лекции, а тех, кто не платит, не допускают к сессии, передает "ТРК «Украина»".

В марте студентов обязали платить по 5 гривен за каждый пропуск лекции. Эти деньги якобы за методические пособия. Суммы выходят не маленькие, особенно у студентов очно-заочной формы обучения. Многие из них работают, и не в состоянии посещать все лекции.

Студенты утверждают, что пункта о таких выплатах в договоре с высшим учебным заведением не было. В документе речь шла только о посеместровой оплате обучения и ни о чем больше. Руководство института утверждает, что не имеет к этим оплатам никакого отношения.

Студентам удалось добиться встречи с руководством учебного заведения. Они требовали отменить нововведение. Однако это ни к чему не привело.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи