Макеевчанка заказала убийство невестки. За 2 тыс. гривен

Жительница г. Макеевки Донецкой области наняла людей, которые за деньги должны были убить её невестку.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного Управления МВД Украины в Донецкой области, сотрудники одного из отделов УБОП Донецкой области установили заказчицу убийства и, убедившись в реальности её намерений, разработали оперативную комбинацию, в результате реализации которой задержали злоумышленницу, задокументировав её преступные действия.

Как рассказал начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Дикий, под видом посредника и потенциального исполнителя необычного заказа выступили оперативные работники.

"Ничего не заподозрившая свекровь будущей жертвы рассказала мужчинам, как выглядит её невестка, где живёт, когда уходит и когда возвращается домой с работы. По её требованию исполнитель должен был лишить женщину жизни (способ умерщвления не оговаривался), снять с неё все ценности, забрать личные вещи, телефон и имеющиеся при ней деньги и передать всё заказчице, а тело закопать", - рассказал А. Дикий.

Жизнь своей 25-летней невестки 50-летняя свекровь оценила в 2 тысячи гривен, но и этих денег в наличии она не имела, так как нигде не работала. Расплатиться с исполнителем она планировала после того, как реализует полученное после убийства, плюс деньги из сумочки убитой.

Доказательством выполнения заказа должны были стать фотографии, запечатлевшие процесс и результат умерщвления.

Невестка, узнав о том, что свекровь, с которой они в течение года жили в одной квартире, "заказала" её - была шокирована. Придя в себя после услышанного от сотрудников милиции и убедившись в том, что всё сказанное ими правда, она согласилась участвовать в инсценировке собственного убийства.

В назначенное время исполнитель и посредник предоставили заказчице всё, что сняли с якобы убитой и фото.

"На фотографиях была окровавленная невестка с колото-резаными ранениями. Фигурантка не догадывалась, что на фото якобы избитая и зарезанная по её заказу невестка была просто хорошо загримирована. Заказчица поверила и передала мужчинам часть обещанных за убийство денег. Сразу после этого она была задержана сотрудниками милиции", - сообщил он.

За попытку убийства в отношении свекрови-заказчицы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14, части 2 (п.6,11) статьи 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

Причину своей ненависти к жене родного сына женщина чётко указать затрудняется, соглашаясь с протокольной формулировкой "по причине давно сложившихся неприязненных бытовых отношений".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи