Мариупольской горбольнице N5 благодаря «Азовмашу» присвоена высшая категория

Мариупольской городской больнице N5, обслуживающей 55 тысяч человек населения и трудящихся ОАО «Азовмаш», решением аттестационной комиссии присвоена высшая категория. Больница является первой в области среди небольших медучреждений, удостоенных такого высокого звания, сообщает пресс-служба ОАО «Азовмаш».

Высшая категория присвоена больнице N5 благодаря высокой квалификации врачебного персонала и технической оснащенности. По словам главного врача Всеволода Голованова «в высокой оценке комиссии огромная заслуга и «Азовмаша». Только за последние 2 года машиностроители приобрели уникальное медицинское оборудование и произвели капитальный и текущий ремонты диагностического отделения, детского инфекционного, нейрохирургического и других отделений. На это затрачена сумма свыше 5 миллион гривен».

«Азовмаш» приобрел для больницы компьютерный томограф, цифровую ультразвуковую диагностическую систему, аппарат ультразвуковой доплерографии сосудов головного мозга, видеоинформационная систему и другие установки, которые являются одними из лучших в Украине.

В больницу входят четыре поликлиники (районная, детская, стоматологическая и поликлиника поселка Старый Крым) и стационар на 270 коек (региональные нейрохирургическое, нейрососудистое, терапевтическое, детское, инфекционное и реанимационное отделения), - отмечает пресс-служба «Азовмаша».

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи