Донецкие правоохранители за 5 месяцев пресекли 21 канал поставки в область наркотиков

За пять месяцев текущего года по результатам деятельности подразделений управления по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств УМВД Украины в Донецкой области пресечен 21 канал поступления наркотиков. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сообщил начальник УБНОН Игорь Недогарко.

По словам начальника УБНОН, традиционно этими каналами являются регионы Западной Украины, Киев, по синтетическим наркотикам - Одесса. К примеру, отметил он, на прошлой неделе было изъято свыше 30 кг маковой соломы, которую в область привезли из Львовской области.

Также начальник сообщил, что только УБНОНом ведется активная борьба формами организованного проявления в сфере наркобизнеса. Так, за 5 месяцев только УБНОНом без учета подразделения ОБОП, было задокументировано 5 организованных преступных групп, которые действовали в сфере наркобизнеса. И. Недогарко отметил, что по данному делу проходило 29 человек, все фигуранты были из звеньев руководителей.

«Это материально обеспеченные лица, которые имели дорогостоящие иномарки. Они длительное время занимались поставкой и распространением на территории области наркосырья и наркотиков. По санкции данного вида преступления предусматривается наказание сроком от 8 до 12 лет», - сказал И. Недогарко.

Кроме того, по его словам, в текущем году было выявлено 8 фактов легализации средств, полученных от наркобизнеса. Он отметил, что полученные средства наркодельцы легализуют в сферу экономики или в развитие преступной деятельности.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи