В Донецке прошла акция «Защитим детей от наркотиков – НЕТ ТРАМАДОЛУ!» (фото)

Cегодня в Донецке ряд областных и всеукраинских общественных организаций провели акцию «Защитим детей от наркотиков – НЕТ ТРАМАДОЛУ!». Акции началась в 16:00 возле торгового комплекса «Майдан» на проспекте Гурова.

Около 50 человек пришли к «Майдану», чтобы призвать молодых людей отказаться от употребления наркотических веществ, в частности «трамадолосодержащих» препаратов.

Участники акции держали в руках лозунги: «За будущее без наркотиков», «Мы против наркотиков». Они также собирали подписи прохожих, которые поддержали призыв отказа от наркотиков.

По словам представителя «Всеукраинского родительского комитета борьбы с наркотиками» в Донецком регионе Аллы Скрипкиной, по итогам акции Президенту Украины Виктору Ющенко будет направлено обращение участников акции с подписями. В этом обращении, ряд общественных организаций требуют прекратить незаконную продажу «Трамадола».

Она также напомнила, что около года назад началась акция «Обрыдло», требованием которой было прекратить незаконную торговлю «трамадолосодержащими» препаратами. На вопрос корреспондента, как изменилась ситуация за этот год А. Скрипкина сказала: «Некоторые точки закрыли, но другие открыли. Это огромные деньги. «Стирол» работает. (Горловский концерн «Стирол» выпускает медицинские препараты «Трамадол» и «Трамалгин» - авт.)».

Как рассказал корреспонденту «Острова» основатель спортивно-христианской организации «Чемпионы нового времени» Игорь Берлев, «мы хотим повлиять на молодежь истинными ценностями жизни». «Мы хотим показать молодежи, что есть альтернатива, есть выход. Мы занимаемся спортом. Преподаем бокс, спортивную гимнастику, рукопашный бой и все это делаем бесплатно», - отметил он.

Возле ТК «Майдан», где проходила акция, находится одна из наиболее известных в Донецке точек незаконной продажи трамадола.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи