4 июня в Донецке и Мариуполе состоится «Праздник детства». Приедет даже Тина Кароль

В воскресенье, 4 июня одновременно в Донецке и Мариуполе состоится «Праздник детства». Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, пройдет по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, Митрополита Донецкого и Мариупольского, управляющего Горловской епархией Украинской Православной Церкви. Об этом сообщает «Донбасс православный»

В Донецке «Праздник детства» будет проходить на площади Ленина, в Мариуполе – на бульваре Пушкина. Начало в 14.00, завершение праздника в 21.00.

«Праздник призван содействовать привлечению прежде всего детей и молодежи к истокам традиционной православной культуры, воспитанию у них целостного мировосприятия, базирующегося на единстве мышления, мироощущения и духовной жизни. В текущем году это приобретает особо важное значение, так как 2006 год провозглашен Годом защиты духовного мира ребенка и Годом защиты прав ребенка», - сообщается в пресс-релизе.

В празднике примут участие творческие коллективы и представители городов Донецкой области: Авдеевки, Горловки, Донецка, Константиновки, Красноармейска, Макеевки, Мариуполя.

Все желающие смогут стать участниками игровых и просветительских программ и конкурсов для детей и их родителей, пообщаться с куклами-великанами, посмотреть кукольное представление и сделать фото на память. Детей, проявивших свои таланты, знания, смекалку, силу, ловкость и выносливость на станциях «Играй, город!», ждут поощрения.

Вниманию умельцев будут предложены фотовыставка, выставки-вернисажи, выставки детских поделок, а «Город мастеров» на площади Ленина даст возможность научиться, как их сделать.

На площади им. Ленина ребята смогут просмотреть видеофильм о жизни православного Донбасса, мультипликационные и другие фильмы.

Для всех жителей города будет играть эстрадно-духовой оркестр Дворца культуры металлургов.

Много интересного и полезного для души, ума и сердца содержится в журналах для детей и взрослых: "Живой родник", "Радость моя" и "Шишкин лес", издаваемых Донецким епархиальным управлением УПЦ, которые предназначены в подарок участникам и гостям праздника.

Кроме того, при приглашению ЗАО «Донецксталь» детей с их праздником приедет поздравить заслуженная артистка Украины – Тина Кароль!

Организатором праздника является: Донецкое епархиальное управление УПЦ при участии отдела культуры Ворошиловского районного в Донецке совета, Донецкого Дома работников культуры, Донецкого областного дворца детского и юношеского творчества, при поддержке ЗАО «Донецксталь» и других промышленных компаний (ОАО «Угольная компания «Шахта «Красноармейская – Западная» № 1», ОАО «Ясиновский коксохимический завод», ЗАО «Макеевкокс», ОАО "Кредитпромбанк" (Киев), ООО "Агрофирма "Агротис" (Донецк), а также благотворительных фондов: «Милосердие» (с. Никольское), "Надежда" (Красноармейск), «Ясиновец» (Макеевка), «Наследие» (Донецк), «Витязь» (Горловка).

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи