В Макеевке 80-летняя женщина раскопала «свою» могилу и вытащила чужой гроб

В Макеевке 80-летняя дончанка собственноручно раскопала могилу мужчины, похороненного на месте, которое она присмотрела для себя. Это произошло на кладбище поселка Карла Маркса в Червоногвардейском районе Макеевки, сообщает Салон Дона и Баса.

Придя на Пасху на кладбище помянуть родных, пенсионерка обнаружила, что на «ее месте» похоронен какой-то мужчина. Она вытащила гроб и поставила его на тропинке в глубине кладбища, прикрыв сверху крестом с табличкой: «Скорбим, жена и дочь». На месте могилы старушка высадила цветы.

По данным следствия, около 7:00, 4 мая 80-летняя жительница Донецка, взяла лопату и отправилась на кладбище. Раскапывая могилу, женщина делала своеобразные ступеньки - чтобы после легче было спускаться. После 8 часов работы она раскопала могилу, но поднять гроб в одиночку не хватало сил. Женщина обратилась за помощью к четверым мужчинам, выпивавшим водку у одной из оградок. Они согласились помочь старушке за 50 гривен. Затем старушка опять засыпала могилу, высадила сверху цветы и отправилась домой.

Выкопанный гроб обнаружил на следующий день один из работников кладбища. Позднее работник кладбища вспомнил, что на днях к нему подходила старушка, которая заявила о том, что собирается разрыть одну из могил, разрубить захороненное там тело на кусочки и разбросать по кладбищу. Тогда слова женщины никто не воспринял всерьез.

Правоохранители задержали бабушку. Она не отрицала, что разрыла могилу, считает, что сделала это на законных основаниях. По ее словам, человек, которого она вытащила из могилы, был захоронен в одной оградке с ее ближайшим родственником - прямо на том месте, которое она в свое время выкупила для себя.

На место, где был захоронен мужчина, имелись официальные документы и гроб закопали обратно.

Родственники покойного мужчины собираются обратиться в суд с иском о возмещении морального ущерба.

В отношении старушки возбуждено уголовное дело по ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой).

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи