В Донецке журналисты увидели много интересного на стихийном рынке, о котором ничего не знает ве

Донецкий пресс-клуб организовал пресс-тур для журналистов по городским рынкам с целью увидеть организацию торговли, санитарные условия, наличие докуметов у продавцов и т.п. Параллельно, по предложению пресс-клуба, журналисты хотели узнать, "не притаился ли на рынках птичий грипп".

Участники пресс-тура посетили центральный рынок города, а также два стихийных рынка. Вместе с представителями областной государственной ветеринарной службы и облуправления внутренних дел журналисты птичьего гриппа не нашли, зато обнаружили "рынок-глюк". Он существует уже два года в Калининском районе за мясокомбинатом, торговля там идет бойко, с продавцов регулярно собирают сбор, но рынка… на самом деле нет. Представитель ветеринарной службы в Донецкой области признался, что попал туда впервые.

Частные предприниматели арендуют площадь под установку контейнеров, у них в свою очередь люди берут в аренду контейнеры. Затем уже сами будущие продавцы получают в исполкоме разрешение на торговлю. Но когда журналисты попросили предъявить хоть какой-то пакет документов на товар, в частности, на курятину, колбасу - ничего увидеть не удалось.

У местной власти остается два варианта решения проблемы: либо навести на рынке порядок, либо ликвидировать стихийный толчок, как было ранее сделано с ему подобными.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи