В Донецке установят звезду болельщикам "Шахтера" (Фото)

На Аллее славы ФК "Шахтер" возле стадиона "Донбасс Арена" в Донецке установят еще одну звезду - "Болельщикам ФК "Шахтер".

Торжественная закладка звезды состоится 27 августа в 19 часов, сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

"Поздравить и поблагодарить своих болельщиков придут футболисты основной команды и президент клуба Ринат Ахметов", - сообщает пресс-служба.

Перед началом мероприятия запланировано проведение фестиваля песен о "Шахтере".

Как сообщал "ОстроВ", торжественное открытие первой в Украине "Аллеи славы", заложенной в честь наиболее выдающихся футболистов и тренеров ФК "Шахтер", состоялось 8 мая 2011 года в Донецке. Аллея находится перед "Донбасс Ареной" с южной стороны и идет от проспекта Мира мимо гранитного мяча-фонтана к главному входу в стадион.

Первыми на "Аллее славы" увековечили имена ветеранов клуба: нападающего Виталия Старухина, вратаря Юрия Дегтерева, полузащитника Михаила Соколовского, а также действующего тренера горняков Мирчи Луческу.

Всего здесь заложены 32 гранитные плиты, на их месте и устанавливаются бронзовые звезды. Каждая бронзовая плита весит около 30 килограммов. Разработкой занималась дизай-группа "Шахтера". Сами "звезды" сделаны в Украине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи