Мастеру спорта международного класса в Горловке вместо квартиры выделили "бомжатник" (Фото)

Горловский исполком принял решение о выделении двухкомнатной квартиры мастеру спорта международного класса Виктории Джоган, которая оказалась приютом бомжей.

Об этом сообщает сайт 06242.

Неоднократно спортсменке приходилось оббивать пороги исполкома и ездить по разным поселкам на «смотрины» квартир. За четыре года молодая мама так и не смогла выбрать себе жилплощадь, поскольку все предложенные варианты были непригодными для проживания.

«Первое время я пребывала в ужасе от увиденного, и даже фотографировала убогие квартиры. Это были полуразрушенные «малосемейки» практически без коммуникации. Но со временем я поняла, что выбирать особо не из чего, а жизненные обстоятельства не позволяли больше ждать», - рассказала спортсменка.

Войти в выделенную двухкомнатную квартиру по ул. Брускина, 6/21 (Калининский район) страшно: она представляет собой настоящий приют бомжей. Выжить в квартире не удалось даже крысам – их трупы лежат присохшие к полу. Разбросанные во всех комнатах тряпье и мусор напоминают о возможных обитателях из числа местных выпивох и бомжей. В «гостинной» - кипы вонючего тряпья, пустые бутылки и разлагающиеся останки пищи, найденной на помойке, скелеты животных.

Новая владелица квартиры ума не приложит, где взять средства на ремонт помещения. Даже по самым скромным подсчетам необходимо более 10 тыс. грн.

 

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи