Группа «Сармат» посадит деревья и цветы в шести городах Украины

В рамках реализации программы социальной ответственности пивоваренной группы «Сармат» 20 мая 2006 года стартовал проект «Сармат» - за чистоту нашего города», сообщает пресс-служба ЗАО «Сармат».

В ходе осуществления проекта силами работников группы и местных жителей планируется провести субботники в городских парках шести городов – в Днепропетровске, Донецке, Луганске, Львове, Полтаве и Симферополе.

Первое подобное мероприятие прошло в субботу в Гагаринском парке города Симферополя. В ходе акции был наведен порядок в одном из крупнейших парков столицы Крыма. Кроме того, были покрашены ограждения, скамейки и разбиты цветочные клумбы.

В субботнике приняли участие генеральный директор группы «Сармат» Сергей Калинин, мэр города Симферополя Геннадий Бабенко, директора подразделений группы «Сармат», представители компании «Систем Кэпитал Менеджмент» - акционера группы «Сармат», местные жители и работники ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым».

«Группа «Сармат» является общенациональной компанией и уделяет большое внимание социальной деятельности во всех регионах Украины, т.к. осознает, что наши предприятия – часть местных сообществ и имеют обязанности по отношению к ним. Мы считаем, что ответственный бизнес должен участвовать в улучшении экологии наших городов», - отметил генеральный директор группы «Сармат» Сергей Калинин.

«Я очень благодарен руководству и коллективу группы «Сармат», которые организовали такое полезное мероприятие и вместе с горожанами вышли на субботник. Конечно, хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще, и в них приняли участие все симферопольцы - тогда наш город будет гораздо чище и красивее», - сказал мэр города Симферополя Геннадий Бабенко.

Справка: Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», а также пивоваренный завод в Донецке.

Доля группы на украинском пивном рынке в 2005 году составила 13,2%.

ЗАО «Сармат» владеет контрольными пакетами акций ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво». Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая компания «СКМ», президентом которой является Ринат Ахметов.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи