В Донецкой области создан электронный каталог, по которому можно приобрести землю

В Донецкой области создан электронный каталог свободных земельных участков, которые предусматривается выставить на земельные торги. Начнет свое действие электронный каталог с 20 июля. Об этом сообщает отдел по связям с общественность Донецкой облгосадминистрации.

Материалы электронного каталога будут постоянно размещаться на сайте Донецкого областного главного управления земельных ресурсов http//www.oblzem.donetsk.ua

С целью рационального и эффективного использования земель во всех административно-территориальных единицах Донецкой области вводятся конкурентные условия обретения прав на земельные участки, - отмечает пресс-служба ОГА.

Каталог содержит сведения о земельных участках (площадь, предложенная цель использования, ориентировочный размер арендной платы, фотоиллюстрации).

В Донецкой области уже введена прозрачная процедура обретения прав на землю и созданные равные условия для желающих получить землю. Земельные торги уже проведены в городах Донецк, Мариуполь, Дружковка, Димитрово, а также в Волновахском, Великоновоселковском и Амвросиевском районах.

Благодаря этим аукционам приобретено право аренды на 20 земельных участках общей площадью 293,09 га., для строительства объектов коммерческой застройки, многоэтажного жилищного строительства, строительства спортивно-оздоровительного комплекса и ведение товарного сельскохозяйственного производства.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи