На донецком рынке расцветает рэкет. Мэр в курсе

На донецком вещевом рынке «Континент» с предпринимателей незаконно взимается оплата услуг по предоставлению торговой площади.

В частности, по словам самих предпринимателей, на рынке появилось некое объединение, которое в ультимативной форме и с применением угроз заставляет торгующих оплачивать услуги по предоставлению торговых мест не администрации рынка, а непосредственно активистам данного объединения.

Подтвердил наличие заявлений от предпринимателей о незаконных действиях «объединения» и донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Да, такие заявления есть. 27 заявлений от граждан поступило в Ворошиловский райотдел милиции. Я попросил начальника городского отдела милиции и прокурора города разобраться с этим и направил прокурору города свое письмо, в котором просил разобраться с этими действиями», - сказал А. Лукьянченко.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи