Донецкий водоканал проверит содержимое канализации

Экологи коммунального предприятия «Донецкгорводоканал» в ближайшее время проведет серию проверок предприятий Донецка, которые призваны проконтролировать выполнение предприятиями данных ранее обещаний по локальной очистке сточных вод перед сбросом в городскую канализацию. Об этом сообщает пресс-служба «Донецкгорводоканала», пишет коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

По словам начальника службы экологического контроля «Донецкгорводоканала» Андрея Зиначева, более всего канализационные сети страдают от стоков пищевых предприятий. Поэтому этой категории абонентов будет уделено особенно пристальное внимание.

Специалисты отмечают, что требования водоканала к качеству сточных вод чаще всего нарушаются небольшими предприятиями, занимающимися производством полуфабрикатов из мясо- и морепродуктов.

По данным пресс-службы «Донецкгорводоканала», неоднократно подвергались штрафам «Морепродукты плюс» (Кировский район), «Цун-Дон» (Петровский район), «Ласуня» (Буденновский район) и ряд небольших колбасных цехов.

«Крупные предприятия гораздо более ответственно относятся к нашим требованиям, и ожидается, что к ним в ходе проверок будет гораздо меньше вопросов», - отметил А. Зиначев.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи