Соcтояние здоровья подсудимого по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" заметно ухудшилось. Он жал

Сегодня в Донецке после перерыва возобновились судебные слушания по делу о взрыве на стадионе "Шахтер". Суд рассматривает дело по обвинению бывшего майора милиции Вячеслава Синенко в организации взрыва на стадионе "Шахтер" 15 октября 1995 года.

Председательствующий в суде Николай Осоян в начале судебного заседания сообщил, что слушание дела сегодня не может быть продолжено из-за болезни одного из заседателей, а также болезни адвоката подсудимого. При этом судья уточнил, что адвокат обещал выздороветь к 17 мая.

Судья поинтересовался также состоянием здоровья подсудимого В. Синенко. Подсудимый пожаловался на плохое самочувствие. На вопрос судьи, проверяли ли состояние здоровья подсудимого в СИЗО, подсудимый ответил, что его уже две недели никто не осматривал.

В. Синенко действительно плохо выглядел. Он был бледен, у него дрожали руки, вздрагивало все тело. Создавалось впечатление, что он вот-вот упадет со скамьи. Напомним, что из-за того, что у В. Синенко парализованы ноги, его в зал суда конвоиры заносят и выносят на носилках.

Судья сделал замечание начальнику конвоя, что подсудимого не следует привозить в суд, если его состояние здоровья не позволяет участвовать в судебных слушаниях.

Учитывая болезни заседателя, адвоката, а также состояние здоровья подсудимого судья Н. Осоян перенес слушание дела на 17 мая 2006 г.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи