Янукович Джарты не хоронил. Украина простилась с председателем Совета министров Крыма

Украина простилась с председателем Совета министров Крыма Василием Джарты, который был похоронен в четверг, 18 августа на центральном кладбище Макеевки (Донецкая область).

Как сообщает корреспондент «ОстроВ», на похоронах не присутствовал Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства сегодня прибыл в Макеевку, где принял участие в поминальной панихиде за упокой Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Василия Георгиевича Джарты, которая состоялась в Соборе Святого Великомученика Георгия в г.Макеевка Донецкой области. На кладбище Виктор Янукович не пошел.

От имени Президента на могилу соратника возложили огромный венок.

Кроме родных и близких на похоронах присутствовали первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк, глава концерна "Энерго" Виктор Нусенкис, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, большое количество народных депутатов Украины, представители Донецкой областной государственной администрации, Донецка и других городов области.

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев в прощальном слове сказал: "Все те задачи, которые ставил перед ним Президент, Василий Георгиевич достойно выполнил. Он прошел достойный путь от слесаря до одного из руководителей страны. Как только Василий Георгиевич стал руководителем в Крыму, сразу начались реформы, начались стройки, жизнь начала кипеть в Автономной Республике".

В свою очередь первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков отметил, что "все то, что сегодня сделано большой крымской командой – это, можно сказать, новая история Крыма".

" Эта новая история связана с именем Джарты. Все крымчане по праву его считают крымским лидером, который объединил многонациональный Крым с одной целью - сделать жизнь каждого крымчанина стабильной и достойной". - сказал коллега усопшего. 

 Корреспондент «ОстроВа» отмечает, что на кладбище попрощаться с В.Джарты пришло очень много народа. Площадь от самого входа до места погребения на центральной аллее главного макеевского кладбища «Красная горка» заполнена людьми с венками и цветами в руках.

Тело Василия Джарты предали земле под оружейный салют и гимн Украины.

Как сообщалось, Джарты скончался в ночь на среду 17 августа в Крыму вследствие тяжелой болезни. Траурная церемония прощания с Василием Джарты прошла сегодня, 18 августа, в городе Макеевка. В Свято-Георгиевском соборе состоялось отпевание.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи